[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [-UNION-]VLAD, [-UNION-]STORM  
форум клана -UNION- » Тактика по игре » Казаки I » "КАЗАКИ": 20 ЛЕТ СПУСТЯ! (немного литературы на тему игры))
"КАЗАКИ": 20 ЛЕТ СПУСТЯ!
[-UNION-]VOINДата: Воскресенье, 13.01.2008, 01:27 | Сообщение # 1
Консул- лидер клана -UNION-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2884
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
недавно на http://www.internetwars.ru (сайт о стратегиях) наткнулся на любопытное произведение (автор не указан) под названием:

"КАЗАКИ": 20 ЛЕТ СПУСТЯ!"

Они пришли, звеня шпорами и бряцая саблями. Барон Штакельберг, чье лицо пересекал глубокий шрам -след сабельного удара, нервно курил трубку. Генерал Гордон молча поправлял выбившийся кружевной манжет. Де-Рибас подкручивал ус и смотрел, как за стрельчатыми окнами дворца взлетают в ночное небо и рассыпаются звезды фейерверка.

В залу, топая сапогами, ворвался Туз Бубен, а за ним, в новом гусарском мундире, такой же взбалмошный и нахальный Crazy NOOB.
"В честь чего - парад?", - бесцеремонно спросил, Туз Бубен.
"Сейчас узнаем, - ответил рассудительный барон Штакельберг, - сейчас ОН все объяснит".

Все притихли, ожидая чего -то не слишком приятного. Их явно позвали не для того, чтобы объявить новый поход или маневры. Тогда для чего?
Изукрашенные золотом тяжелые двери залы внезапно распахнулись и появился ОН, король Август Саксонский, King Augustus. Как всегда с бокалом французского вина в одной руке и бутербродом с салями в другой.

- Я позвал вас, господа, чтобы сообщить пренеприятнейшее известие, - без обиняков заявил Король.
-Снова война? - с надежной встрепенулся Туз Бубен.
- Нет, война окончена. Мы складываем оружие.
В зале повисла напряженная тишина. Король обвел всех тяжелым взглядом. Да, это были они, старые его боевые соратники по интернет-войнам. Он их создал и, когда короля утомляли политика или альковные дела, отправлял на войну кого-нибудь из этой команды. Они - были его двойниками, его "никами", боевыми именами. Все маркизы и графы и только самый молодой, Tyз Бубен, еще ходил в баронах.

Мы храбро сражались, но пришло время уйти, - сказал Король и, вздохнув, залпом опорожнил бокал. - "Казаки" - дали нам много славных дней, но они уже - вчерашняя эпоха. Нельзя вечно жить вчерашним днем.
- И то верно, - проворчал Штакельберг. Я воюю с первого дня, Сир, и не могу не отметить, с вашего позволения, что и графика, и коннект - уже ну просто никуда.
- А мне надоело торговать камнем, - вставил генерал Гордон. Я - полководец, а не камнетес! Да-с.
- Зато какой интерфейс, - запальчиво воскликнул Crazy NOOB.
- Ну, дружище, одним интерфейсом сыт не будешь, - усмехнулся Де Рибас. - В новых играх есть не хуже. Вот "Empire Earth -II, например. Какие краски, какие юниты, и никакого лага...

По мне так Его Величество прав, - сурово покачал головой Барон Штакельберг.- Да, я прославил свое имя в "Казаках", но от их древней графики меня просто косит. И еще. Я до сих не могу понять, почему, с какого бодуна датчан в игре сделали самой сильной наций. Когда это Дания одерживала великие победы?!
"Верно, верно," - послышался хор голосов. Все закивали. И честная кампания принялась привычно перемывать косточки фирме GSG за наплевательское отношение к фанам и собственному продукту, который ее обогатил.
- Может, попытаем счастья в "Наполеоновских войнах?", - робко предложил Туз Бубен.

В ответ раздался такой гул возмущения, что юный гусар прикусил язык.
- Разве это войны? - вздернул усы Де Рибас. - Только два игрока в сети. Огромные здания. Если воюют отрядами, то почему производство юнитов идет по одиночке, да еще только "на бесконечность". Нажал бы кнопку "Построить отряд" - и все. А "Европейская компания" - это что за крестки-нолики? Кто ее разрабатывал? Выпускник средней школы с программным уклоном? По одному генералу для воюющей стороны и на такой карте, какие в играх делали лет 15 назад!
Кроме того "Наполеоновские войны" - это не "Казаки 2". Это, это... Это черт знает
что такое!"

- Все господа, довольно, - прервал дискуссию Король. - Мы с вами и раньше это обсуждали. Время "Казаков" уходит и нам не стоит плестись в хвосте истории. Мы вкладываем шпаги в ножны, а трофеи и знамена отправляем в зал боевой славы.
В память о наших подвигах и в честь того вклада, какой внесли "Казаки" в игровое сообщество на нашем сайте будет воздвигнута триумфальная арка. А наш боевой опыт мы изложим в скрижалях и создадим архив, доступный для всех.
- Но может они сделают все же нормальных "Казаков-2"? Или - "Казаков-3?", - с надеждой спросил Tyз Бубен.

- Когда? - хмыкнул Де Рибас. - Десять лет спустя? А может Двадцать?"
- Это уже без меня, - грустно сказал седой генерал Гордон.
- И без меня, - сказал King Augustus, стаскивая с головы парик, и все увидели, что он выглядит совсем не молодым и очень уставшим. - На том и закончим, господа. Прощайте!".
Звук затихающих шагов недолго звучал в опустевшем дворце. Король остался один. Он отстегнул шпагу, сел в большое кресло у камина и стал задумчиво потягивать сухое французское вино. Последняя вспышка фейерверка с треском озарила небо за окном.
И наступила тишина.

Источник: http://www.internetwars.ru/Kossacks/Kossacks.htm


ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ!
 
[-UNION-]VOINДата: Воскресенье, 13.01.2008, 01:43 | Сообщение # 2
Консул- лидер клана -UNION-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2884
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
конечно, рассказик грустный, аллегории и иносказаний предостаточно...
да и "щастливого" конца нету... mda
но все-таки иногда, как мне кажется, вполне справедливые высказывания в нем есть:

Quote (из рассказа)
И честная кампания принялась привычно перемывать косточки фирме GSG за наплевательское отношение к фанам и собственному продукту, который ее обогатил.

а разве не так?

Quote (из рассказа)
- Но может они сделают все же нормальных "Казаков-2"? Или - "Казаков-3?", - с надеждой спросил Tyз Бубен.

тут я все- таки не соглашусь!
лучше игры (в том числе по графике) я не видел! хотя перепробывал их десятки!
жаль, конечно, что разработчики практически забросили поддержку "Казаков"...

Quote (из рассказа)
И наступила тишина.

а вот этого они не дождуться lol
даже если сервер GS загнется, то GSC еще после него чуток точно поработает...
даже если оба "прикажут долго жить" Казаки не умрут, просто найдут более локальные формы своего выражения:
от местных инет-клубов до бОльшего количества интернет-чемпов в реале...
еще раз повторю (в который раз)- "Казаки" МОГУТ (!) умереть, но только тогда, когда появиться игра лучше них!
и никак не раньше!)
"Казаки" рулят)


ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ!
 
[LOST]_DizenДата: Вторник, 15.01.2008, 13:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
И без меня.... mda
Отличный рассказ, даже слезы навернулись...


Oderint dum metuant
 
[-UNION-]ХрамовникДата: Среда, 16.01.2008, 08:52 | Сообщение # 4
Боец клана -UNION-
Группа: Модераторы
Сообщений: 1852
Награды: 0
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мда почему-то показался, сам себе таким древним... :(

Умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Хочешь стать рыцарем? Нажми на печать которая крутится!

 
[-UNION-]MatveyДата: Четверг, 17.01.2008, 22:14 | Сообщение # 5
Воевода клана -UNION-
Группа: клан -UNION-
Сообщений: 274
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да... Я это читал ещё год назад примерно... Тоже понравилось как написано...
А вы не задумывались? Ведь всё когда-то умирает. А что потом будем делать мы? Вот загнётся сервер может быть, и что дальше? Или людей почти не станет там... Как-то уже сам клан и сообщество казацкое стало ближе чем сама игра. Многие уже даже не играют, а тока общаются на форумах, в аськах... Ведь казаки для многих - это уже большая часть жизни, многие годы игры... Неужели мы потом мы просто разбежимся все и останется одна память, как кто-то где-то когда-то кого-то знал и играл...


 
[-UNION-]VOINДата: Четверг, 17.01.2008, 22:31 | Сообщение # 6
Консул- лидер клана -UNION-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2884
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
во-во...на это рассказ и навевает...
но думаю все не так...

Quote (|-UNION-|VOIN)
даже если сервер GS загнется, то GSC еще после него чуток точно поработает...
даже если оба "прикажут долго жить" Казаки не умрут, просто найдут более локальные формы своего выражения:
от местных инет-клубов до бОльшего количества интернет-чемпов в реале...
еще раз повторю (в который раз)- "Казаки" МОГУТ (!) умереть, но только тогда, когда появиться игра лучше них!
и никак не раньше!)
"Казаки" рулят)


ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ!
 
форум клана -UNION- » Тактика по игре » Казаки I » "КАЗАКИ": 20 ЛЕТ СПУСТЯ! (немного литературы на тему игры))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz