[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [-UNION-]VLAD, [-UNION-]STORM  
форум клана -UNION- » РАЗНОЕ » Soft и Hard » Персональный Firewall! (о брандмауэре)
Персональный Firewall!
[-UNION-]VOINДата: Воскресенье, 16.12.2007, 12:58 | Сообщение # 1
Консул- лидер клана -UNION-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2884
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Мир всемирной паутины нередко напоминает дикий лес: там много полезного, интересного, забавного, необходимого и...опасного. Антивирус- обязательный спутник большинства путешественников по сети. К сожалению, вредные элементы в сети не ограничиваются вирусами. Обязательным дополннием к антивирусу должен стать Firewall, известный также как брандмауэр.
Firewall (дословный перевод "огненная стена")- служебная программа , которая ограничивает и в случае необходимости блокирует соединение между локальным компьютером и сетью. Ее задача- перехватывать все обращения к сети и из нее, проверять их и разрешать или запрещать. Порой даже обычные программы нужно контролировать: иногда полезное приложение вдруг решает, что ему нужно срочно обновление на пару сотен мегабайт, и захватывает под свои нужды весь интернет-канал. Это вдвойне вредно, если трафик платный.Установка Firewall порой приносит странные сюрпризы: простой текстовый редактор, верно служивший не один год, оказывается любит тихо соединиться с сетью и передать туда что-то неопознанное, а из глубин сети на ваш IP постоянно настукивают, прося соединения, неизвестные доброжелатели. Конечно, в операционку встроен стандартный брандмауэр. Вот только этот инструмент стабильно занимает последние строчки рейтингов в разнообразных тестах безопасности, поэтому лучше его отключить и установить что-то посеръезнее.
Журнал ЛУЧШИЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ (№12 (73) за декабрь 2007 года, страницы 208-210) провел свое тестирование и по результатам его своим читателям рекомендовал БЕСПЛАТНЫЙ Comodo Personal Firewall Pro!
Удивительно то, что по рейтингу журнала этому продукту был просвоен 90-процентный рейтинг (при 9 баллах из 10 по защите от атак) и он на 5 процентов опередил платный Firewall Agnitum Outpost (его цена от 40 долларов США)...
Сайт Comodo Personal Firewall Pro
http://www.personalfirewall.comodo.com/
Страница для загрузки
http://www.personalfirewall.comodo.com/download_firewall.html
Обязательно в списке выбираем русский язык и высвятиться Comodo Firewall Pro − Russian Version с двумя шагами:
1) сначала скачаете базовый продукт, а затем 2) его руссификатор...
О лучших бесплатных антивирусниках поговорим в другой темке и чуть позже...
Правда, лично я считаю сейчас лучшим решением- Kaspersky® Internet Security 7.0 – это программа для комплексной защиты ПК от вирусов и всех других типов вредоносных программ, а также от хакерских атак и спама, куда встроен и Firewall. Однако продукт этот платный и недешевый (1600 рублей за первый год использования)...поэтому и обсуждаются эффективные, но бесплатные продукты безопасности...


ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ!
 
форум клана -UNION- » РАЗНОЕ » Soft и Hard » Персональный Firewall! (о брандмауэре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz