[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [-UNION-]VLAD, [-UNION-]STORM  
форум клана -UNION- » РАЗНОЕ » Soft и Hard » Еще раз о безопасности!
Еще раз о безопасности!
[-UNION-]VOINДата: Среда, 26.12.2007, 17:55 | Сообщение # 1
Консул- лидер клана -UNION-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2884
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Журнал "Лучшие компьютерные игры" за №1, январь 2008 года (кроме Avira AntiVir PersonalEdition Classic 7.0- о нем я уже говорил ранее) рекомендует для безопасности:
1) CCleaner 2.03- утилита для очистки системы от разнообразного "мусора" - cookies, истории посещения сайтов, временных файлов (в том числе "производства" веб-браузеров и программ eMule, Google Toolbar, Office, Kazaa, Nero, Adobe Acrobat, WinRAR, Real Player и некоторых других), а также ActiveX-элементов. Кроме этого, CCleaner поддерживает очистку системного реестра от записей о неиспользуемых расширениях, библиотеках, уже удаленных программах и т.п.Начиная с версии 1.27 в программе появилась опция невосстановимого удаления данных (DoD 5220.22-M, NSA). Тем не менее у программы до сих пор имеется ряд существенных, отличающих ее от платных аналогов!
скачать можно тут:
http://soft.softodrom.ru/ap/p5628.shtml
или
http://www.ccleaner.com/
программа бесплатна и на русском языке!
2) Spybot-Search&Destroy 1.5.1- программа для обнаружения и удаления из системы "шпионских" модулей, которые время от времени появляются на жестком диске, особенно после установки якобы бесплатных программ. Характерная особенность Spybot-Search&Destroy - в случае, если удаление этого модуля приводит к наработоспособности программы, которой он принадлежит (впрочем, этот модуль на самом деле является совершенно самостоятельной программой), то Spybot-S&D способна подменить его пустышкой, которая, естественно, никаких данных о ваших предпочтениях ни собирать, ни отправлять не будет...Еще одна опция программы - удаление всех следов от прогулок по Интернету и вообще от проводившейся за компьютером работы. Spybot-Search&Destroy умеет очищать кэш и историю браузера, удалять cookies (поддерживаются браузеры Opera, IE и Netscape), а также очищать списки недавно открывавшихся файлов, запускавшихся программ и т.п.
База данных "шпионов" регулярно обновляется; загрузить ее можно как прямо из программы, так и в виде отдельного архива.
скачать можно тут:
http://soft.softodrom.ru/ap/p3039.shtml
или
http://www.safer-networking.org/ru/index.html
программа бесплатна и на русском языке!
3) Утилита PT Startup Monitor- 1.02- данная программа отслеживает многочисленные ключи автозагрузки Microsoft® Windows® и позволяет при необходимости блокировать нежелательные автозапуски, в том числе и автоматически. Использование утилиты добавляет уверенности в том, что на вашем компьютере не "поселится" троян и другие нежелательные "гости". Кроме того, утилита удобна для борьбы с некоторыми назойливыми программами.
скачать можно тут:
http://www.ptsecurity.ru/freeware.asp
программа бесплатна и на русском языке!


ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ!
 
форум клана -UNION- » РАЗНОЕ » Soft и Hard » Еще раз о безопасности!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz