[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [-UNION-]VLAD, [-UNION-]STORM  
форум клана -UNION- » Тактика по игре » Казаки I » Знаете ли Вы, что… (инфа для новичков)
Знаете ли Вы, что…
[-UNION-]VOINДата: Понедельник, 05.11.2007, 23:43 | Сообщение # 1
Консул- лидер клана -UNION-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2884
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
В нашей библиотеке опубликована статья с аналогичным названием! Первоисточник: немецкий фан-клуб игры "Казаки"!
Конечно, ряд сведений очевидны и общеизвестны (например, последовательная постройка не только однотипных, но и разных зданий через Shift), другие любопытны, но верны ли? в частности, что 150-ый турецкий дом стоит 57.570 дерева и 57.570 камня!
Обращу внимание на:
- Апгрейд на еду в кузнице бесполезен, если позже сделать улучшение мелиорации полей? речь, скорее всего, идет об улучшении в кузнице "эф­фективность полей, количество еды +100%", который не увеличивает сбор еды, но добавляет еды на полях...в самом ли деле это улучшение ПОГЛАЩАЕТСЯ мелиорацией?
- От апгрейда на добычу камня в 400% не будет никакого эффекта, еcли сначала сделать апгрейд на 400%, потом на 200%? О чем идет речь? если сначала 200, потом 400 %, то 200 поглащаются и итог 400 %? а если наоборот- сначала 400, а потом 200, то общий итог сбора всего 200 %? об этом идет речь?

ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ!
 
[-UNION-]VLADДата: Вторник, 06.11.2007, 03:34 | Сообщение # 2
Зам.Консула клана -UNION-
Группа: Модераторы
Сообщений: 985
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не 400%, а 300%, наверное? B)

 
[-UNION-]VOINДата: Вторник, 06.11.2007, 09:46 | Сообщение # 3
Консул- лидер клана -UNION-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2884
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (|-UNION-|VLAD)
Не 400%, а 300%, наверное?

скорее всего, да, то ли перевод не точный, то ли у немцев апгрейд больше :D
но вопрос не в этом angel


ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ!
 
[-UNION-]DVДата: Вторник, 06.11.2007, 14:37 | Сообщение # 4
Боец клана -UNION-
Группа: клан -UNION-
Сообщений: 280
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (|-UNION-|VLAD)
Не 400%, а 300%, наверное?

все правильно. Называется +300%, но начальная ходка с камнем - 40, после +200% - 80(т.е. +200%), а после +300 - 160 (т.е. 400%)
Quote (|-UNION-|VOIN)
речь, скорее всего, идет об улучшении в кузнице "эф­фективность полей, количество еды +100%", который не увеличивает сбор еды, но добавляет еды на полях...в самом ли деле это улучшение ПОГЛОЩАЕТСЯ мелиорацией?

видимо про + 100% разговор, а про то, поглощает или нет, я раньше никогда не делал +100%, а сразу шел на мелиорацию(+200%), после этого забывал про поля, т.к. они становились "неиссякаемыми".

Добавлено (06.11.2007, 14:31)
---------------------------------------------

Quote (|-UNION-|VOIN)
но верны ли? в частности, что 150-ый турецкий дом стоит 57.570 дерева и 57.570 камня!

проверил в редакторе: 150-й дом стоит по 40917 дерева и камня! Кстати это крайняя цена и выше не подымается)))

Добавлено (06.11.2007, 14:37)
---------------------------------------------
подымается до 142 дома, а потом бонус - строй не хочу, цена не подымается))) :D



Флаги руками не лапать
 
[-UNION-]VOINДата: Вторник, 06.11.2007, 18:00 | Сообщение # 5
Консул- лидер клана -UNION-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2884
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
кстати, ведь одна из продвинутых фишек игры- при захвате вражеской академии (при уже наличии у соперника +300), сделать там +200 камня, но обязательно непосредственно вновь перед тем, как враг академию отобъет заново, тогда этот апгрейд делается уже врагу и его сбор камня падает с +300 до +200, то есть фактически выиграть уже сложно...в самом деле это так? не проверяли? я кстати, поэтому после игры с [51Gt]WarCry (запись в файловом архиве) этот вопрос поднимал...только там он делал сначала 200, потом 300, при таком варианте итог +300, а если делать наоборот, то есть сначала +300, а потом +200, сбор камня падает?

ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ!
 
[-UNION-]VOINДата: Вторник, 06.11.2007, 18:06 | Сообщение # 6
Консул- лидер клана -UNION-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2884
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (|-UNION-|D-I-M)
подымается до 142 дома, а потом бонус - строй не хочу, цена не подымается)))

ну да, по 40917 дерева и камня ЗА КАЖДЫЙ ДОМИК! захочется много, но ресурсов не хватит :D
так выпьем же за то, чтобы наши возможности всегда совпадали с нашими желаниями!
или наоборот? :D
кстати, я, наверное, только 1-2 месяца назад перестал делать +100 еды в кузнице...действительно смысла нет, в начале поле еще зрелое, дешевле еще одно поле рядом засеять, всегда пригодится, а потом уже и мелиорацию можно осуществить...апрегрейд +100- чисто выкидывание денег на ветер (пусть небольших, но все же бабла :D ), а на 1000, 0 pt их много не бывает и лучше потратить на одну прокачку пик dance


ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ!
 
[-UNION-]VOINДата: Среда, 07.11.2007, 20:14 | Сообщение # 7
Консул- лидер клана -UNION-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2884
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
проверил:
1 вариант- все точно, как писал [-UNION-]D-I-M- изначально за ходку 40 единиц камня, при +200 уже носит 80, потом при +300 уже 160!
2 вариант- изначально 40 единиц камня, потом делаем +300 и 160 единиц камня, а вот, если после этого сделать +200, то сбор УМЕНЬШАЕТСЯ в 2 раза и крестьянин носит уже только 80 единиц камня B)


ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ!
 
[-UNION-]ХрамовникДата: Четверг, 08.11.2007, 06:46 | Сообщение # 8
Боец клана -UNION-
Группа: Модераторы
Сообщений: 1852
Награды: 0
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
shok
Я балдею mda
Нужно: Учиться, учиться и еще раз учиться! pioneer


Умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Хочешь стать рыцарем? Нажми на печать которая крутится!

 
[-UNION-]VLADДата: Четверг, 08.11.2007, 10:19 | Сообщение # 9
Зам.Консула клана -UNION-
Группа: Модераторы
Сообщений: 985
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (|-UNION-|VOIN)
проверил:1 вариант- все точно, как писал [-UNION-]D-I-M- изначально за ходку 40 единиц камня, при +200 уже носит 80, потом при +300 уже 160!

ОК, значит, точно +400 % B) hands


 
[-UNION-]VOINДата: Четверг, 08.11.2007, 10:25 | Сообщение # 10
Консул- лидер клана -UNION-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2884
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
вот что значит немчуры! :D

ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ!
 
[-UNION-]VLADДата: Четверг, 08.11.2007, 15:07 | Сообщение # 11
Зам.Консула клана -UNION-
Группа: Модераторы
Сообщений: 985
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ага, у них точный расчет во всем хех B)

 
[-UNION-]DVДата: Четверг, 08.11.2007, 15:15 | Сообщение # 12
Боец клана -UNION-
Группа: клан -UNION-
Сообщений: 280
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (|-UNION-|VOIN)
перестал делать +100 еды в кузнице(вернее будет на полях)...

а я наоборот теперь стал делать, т.к. несколько раз пролетал, в пылу боя не замечал, и полей не оставалось, голод, без +100% уж очень быстро заканчивается пшеница)



Флаги руками не лапать
 
[-UNION-]VLADДата: Четверг, 08.11.2007, 15:18 | Сообщение # 13
Зам.Консула клана -UNION-
Группа: Модераторы
Сообщений: 985
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кстати, я в прошлой жизни в Германии родился B) А то, что я воевал на Восточном фронте - это я точно знаю сам B)

 
[-UNION-]VOINДата: Четверг, 08.11.2007, 15:21 | Сообщение # 14
Консул- лидер клана -UNION-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2884
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (|-UNION-|D-I-M)
т.к. несколько раз пролетал, в пылу боя не замечал, и полей не оставалось

ага, бывало такое, даже если два поля засеешь! B)
но все-таки иду без +100, жалко денег :D

Quote (|-UNION-|VLAD)
Кстати, я в прошлой жизни в Германии родился А то, что я воевал на Восточном фронте - это я точно знаю сам

а умер где? надеюсь, что негденить под Сталинградом в 42... :D


ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ!
 
RaCariesДата: Понедельник, 24.12.2007, 20:10 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Наемный драгун скорострельнее своего? Она становится равной только после 2-х апгрейдов, на скорострельность в акдемии.

А с этим все что-ли согласны ? Разве наемник -драгун не самый скорострельный ? По моему , с наемником по скорострельности никто не сравниться, даже после всех апов в акалемии : ))

 
[-RUS-]_STRIJДата: Понедельник, 24.12.2007, 21:12 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (RaCaries)
А с этим все что-ли согласны ? Разве наемник -драгун не самый скорострельный ? По моему , с наемником по скорострельности никто не сравниться, даже после всех апов в акалемии : ))

+1

 
[-UNION-]VOINДата: Понедельник, 24.12.2007, 21:50 | Сообщение # 17
Консул- лидер клана -UNION-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2884
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (RaCaries)
По моему , с наемником по скорострельности никто не сравниться, даже после всех апов в акалемии : ))

а я не соглашусь, думаю, что и тут немчуры близки к истине lol
самое серьезное исследование на тему "Сравнение скоростей стрельбы" опубликовано на сайте клана Kiev!
в статье, в частности, отмечается:
"Наемный драгун был и остается самым скорострельным юнитом. Хотя при апгрэйдах на скорострельность картина несколько меняется. При полных 70 % скорострельность у юнитов повышается вдвое. Выходит 100% прирост. Но это не относится к голландскому мушкетеру 17 века. Его скорость стрельбы, после усовершенствования составляет 2,1 (выстрела/тик). Рост почти в 3 раза."!
у наемного драгуна напомню скорострельность по таблице 1, 4 выстрела в тик, следовательно, самым быстрым он быть не может! boast
а вот показатели всех остальных юнитов по таблице увеличенные вдвое все равно немного уступают наемному драгуну...
источник:
http://cossackers.net/portal....&pid=18
немчуры рулят lol


ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ!
 
RaCariesДата: Понедельник, 24.12.2007, 23:23 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (|-UNION-|VOIN)
немчуры рулят lol

Чего это они рулят ? ao
Я к тому, что у драгуна ( не наемника ) скорострельность невысокая :)) И по этому параметру он плох :)) А кто быстрее стреляет- наемник или нидер после апов - не знаю. Проверял четыре раза , так было в среднем поровну :))

 
форум клана -UNION- » Тактика по игре » Казаки I » Знаете ли Вы, что… (инфа для новичков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz