[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [-UNION-]VLAD, [-UNION-]STORM  
форум клана -UNION- » Тактика по игре » Казаки I » Нормативы постройки Дипломатического Центра на 1000, 0 pt! (о времени сбора нужных ресурсов на дипцентр)
Нормативы постройки Дипломатического Центра на 1000, 0 pt!
[-UNION-]VOINДата: Суббота, 08.12.2007, 11:37 | Сообщение # 1
Консул- лидер клана -UNION-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2884
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
В "казакерском" мире появилась примечательная статья [-RUS-]Volonter на тему: "Нормативы постройки Дипломатического Центра на 1000, 0 pt" !

Прежде всего, хотелось бы обратить внимание на то, что автор имеет ввиду ТИКИ не самой постройки дипцентра, а именно время сбора необходимых ресурсов, когда иконка дипцентра становится активной и возможна закладка его фундамента. С одной стороны, это, конечно, несколько неудобно и непрактично, но, с другой, наверное, дает более точные показатели по времени доступности дипцентра, ведь в игре, например, очень часто бывает, что ресурсы собраны, а команда на закладку дипцентра дается чуть позднее (время реакции игрока дает о себе знать). Сам автор, естественно, даже по смыслу статьи прекрасно понимает, что наша игра очень сложна и там общий положительный результат зависит от многих других факторов в их взаимосвязи и взаимозависимости. Но несмотря на это я искренне считаю, что статья примечательна не только большим объемом проделанной работы и теоретическими показателями. В ней очень удачно и наглядно использована трехуровневая система оценки своих показателей и для новичков игры (а также и для игроков среднего уровня) она может быть очень полезна в определении одного из возможного пути для дальнейшего совершенствования своей игры.
Посмотрите свою (лучше по мне так последнюю удачную, по вашему мнению) запись игры с достойным игроком в игре «1000, 0 pt, 1-1, same» обычной европейской страной и замерьте свои показатели. И как?


ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ!
 
[-UNION-]VOINДата: Суббота, 08.12.2007, 11:58 | Сообщение # 2
Консул- лидер клана -UNION-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2884
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
для примера я глянул одну из проигранных мною в LCN игр с [Kiev]VADIM...
как вы помните, я отмечал, что сейчас даже на довольно приличном расстоянии часто используется тактика "раша"...
в этом, конечно, есть опасность, ведь возникают перекосы в экономике и нужно эффективно пытаться все сбалансировать...
главная задача соперника- отбить первые натиски врага (без учета тактики соперника это вряд ли удастся), быстрее сделать камень +300 и задавить драгами angel
значит так:
1) я пошел по 2 варианту, то есть "в топор" и дип стал доступен на 248 тике, что означает "плохо"...
как видно из таблицы, я чуток не дотянул до "так себе"...в принципе соглашусь с оценкой, в самом деле не рационально добывал ресурсы и строил академию и объективные данные (например, карта) тут мало оправдывают...кстати, это, уверен, в конце концов и было одной из причин поражения...
2) соперник, естественно, пошел по 1 варианту "в дип" и дип стал доступен на 183 тике, что по таблице [-RUS-]Volonterа "средне" и чуток не дотянуло до "хорошо"...
Как видно, на два пункта внутри и на один пункт в целом показатели соперника были лучше и мобильнее...
итог сражения, наверное, вполне закономерен...


ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ!
 
[-UNION-]VOINДата: Суббота, 08.12.2007, 12:12 | Сообщение # 3
Консул- лидер клана -UNION-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2884
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
конечно, можно найти записи игр, где результаты будут другими...
кстати, хотелось бы глянуть записи таких игр, чтоб заценить объективность данных таблицы (она ли не совсем верна или все-таки дали о себе знать другие показатели и факторы)...
P.S. недавно тут видел как один из старых футболистов разбирал технико-тактические показатели каждого игрока сборной в матче с Израилем и показатели были неудовлетворительными...конечно, сделали поправки, что сейчас методики оценки лучше и разносторонее...например, мол оценивают не только точность передач, но и их направленность (вперед или назад)...а в целом специалисты признали объективность проанализированных данных...там, между прочим, ветеран нашего футбола всегда сравнивал с показателями ведущих игроков мира того или иного амплуа...вы,наверное, уже поняли, почему я принципиально выделил статью [-RUS-]Volonterа?
правильно! потому что я ее оцениваю как основу для выработки в будущем объективной системы оценки игры...
я, например, уже давно выделил ряд важных показателей: от времени постройки рынка до времени прокачки пик до 5 уровня включительно...
конечно, все не так просто...но [-RUS-]Volonter, думаю, впервые в "казачьей" истории попытался хотя бы по одному показателю выделить диапазоны от "хорошо" до "плохо", за что ему отдельное спасибо...
а в целом я, думаю, все это лишний раз говорит, что "Казаки" не хуже футбола и их тоже можно поставить на научную основу dance


ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ!
 
форум клана -UNION- » Тактика по игре » Казаки I » Нормативы постройки Дипломатического Центра на 1000, 0 pt! (о времени сбора нужных ресурсов на дипцентр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz