[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [-UNION-]VLAD, [-UNION-]STORM  
форум клана -UNION- » РАЗНОЕ » Soft и Hard » Новинки Softa! (интересное в программах!)
Новинки Softa!
[-UNION-]VOINДата: Четверг, 16.08.2007, 19:51 | Сообщение # 1
Консул- лидер клана -UNION-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2884
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Есть много компьютерных программ: от украшательств до довольно полезных!
Буду тут сообщать о наиболее интересных, в том числе о новых версиях!
тема закрытая, чтоб легче было искать "новинки"...если необходимо обсуждение той или иной программы, то можно отдельную темку о ней создать...

Вчера, например, наткнулся на программу:
Web Forum Reader 1.0 beta 7
"Web Forum Reader - это уникальная программа, предназначенная для чтения интернет-форумов и конференций. Добавление в программу форумов, которые Вам интересны, позволит впоследствии легко и за несколько кликов узнавать об изменениях на этих форумах, не посещая их в браузере. Программа может показывать только новые и измененные темы форума, скрывая уже прочитанные темы, если они не изменились. Это позволит тратить меньше времени на ознакомление с интересующими Вас форумами. При чтении форумов через программу Web Forum Reader будет потребляться меньше трафика, чем если бы Вы читали их, используя браузер. Встроенный в Web Forum Reader мастер добавления новых ресурсов поможет добавить в программу различные типы интернет-форумов и интернет-конференций."
Для использования требуется получить лицензию (пока раздается бесплатно).

источник- http://soft.softodrom.ru/ap/p5162.shtml
там же можно ее и скачать...

Добавлено (16.07.2007, 20:03)
---------------------------------------------
кстати, сегодня появилась новая версия QIP- 8030

скачать можно тут
http://qip.ru/ru/pages/download_qip_ru/

Добавлено (17.07.2007, 17:59)
---------------------------------------------
Screenshot Creator - бесплатная (freeware) программа для создания снимков экрана, по возможностям не уступающая многим платным аналогам. С помощью Screenshot Creator можно создавать снимки всего экрана, активного окна и области выбранной вручную, на снимок можно наложить надпись с датой и временем. Поддерживаются графические форматы BMP, JPEG, PNG и TIFF. Для форматов JPEG и PNG можно указать уровень компрессии.

Режимы работы программы:

* Предварительный просмотр создаваемого скриншота с сохранением вручную.
* Автоматический - скриншот сохраняется в указанную папку в соответствии с указанными настройками.
* Серийная съемка - автоматическое создание N-ного колличества снимков и сохранение их в указанную папку (аналогично автоматическому режиму).
скачать можно тут:
http://scrnstcr.slaiv.net.ru/download/

Добавлено (17.07.2007, 18:02)
---------------------------------------------
МОИ ПАРОЛИ (версия 2.0.0.1)- программа предназначена для людей, использующих в повседневной жизни много паролей. Как известно, требования безопасности состоят в том, что пароли: не должны быть одинаковыми; должны быть сложными и представлять собой случайный набор символов как можно более широкого диапазона большой длины и ни в коем случае не состоять из имен, слов, дат рождения и прочее; должны меняться с определённой периодичностью (я это делаю раз в два месяца); список паролей должен храниться в недоступном месте.
Программа "Мои пароли" обеспечивает надежное шифрование, имеет удобный интерфейс, в нее встроен генератор паролей, а также функция поиска. Длина генерации сложного пароля возможна до 128 символов, может включать набор цифр, знаков английского, русского алфавитов верхнего и нижнего регистров, знак подчёркивания, других символов. Таблица паролей хранит список логинов, паролей, программ для паролей, а также кратких пояснений и рекомендуемую дату смены пароля.

Добавлено (17.07.2007, 18:08)
---------------------------------------------
CCleaner 1.41.544 - Утилита для очистки системы от разнообразного "мусора" - cookies, истории посещения сайтов, временных файлов (в том числе "производства" веб-браузеров и программ eMule, Google Toolbar, Office, Kazaa, Nero, Adobe Acrobat, WinRAR, Real Player и некоторых других), а также ActiveX-элементов. Кроме этого, CCleaner поддерживает очистку системного реестра от записей о неиспользуемых расширениях, библиотеках, уже удаленных программах и т.п.
Начиная с версии 1.27 в программе появилась опция невосстановимого удаления данных (DoD 5220.22-M, NSA). Тем не менее у программы до сих пор имеется ряд существенных недостатков, отличающих ее от платных аналогов.
скачать можно тут
http://soft.softodrom.ru/ap/p5628.shtml

Добавлено (17.07.2007, 18:13)
---------------------------------------------
Spybot-Search&Destroy 1.4 - Программа для обнаружения и удаления из системы "шпионских" модулей, которые время от времени появляются на жестком диске, особенно после установки якобы бесплатных программ. Характерная особенность Spybot-Search&Destroy - в случае, если удаление этого модуля приводит к наработоспособности программы, которой он принадлежит (впрочем, этот модуль на самом деле является совершенно самостоятельной программой), то Spybot-S&D способна подменить его пустышкой, которая, естественно, никаких данных о ваших предпочтениях ни собирать, ни отправлять не будет...Еще одна опция программы - удаление всех следов от прогулок по Интернету и вообще от проводившейся за компьютером работы. Spybot-Search&Destroy умеет очищать кэш и историю браузера, удалять cookies (поддерживаются браузеры Opera, IE и Netscape), а также очищать списки недавно открывавшихся файлов, запускавшихся программ и т.п.
База данных "шпионов" регулярно обновляется; загрузить ее можно как прямо из программы, так и в виде отдельного архива.
Интерфейс Spybot-Search&Destroy - многоязычный.
скачать тут
http://soft.softodrom.ru/ap/p3039.shtml

Spyware Terminator 1.9.2.134 - программа для защиты компьютера от различных вредных модулей - spyware, adware, кейлоггеров и других троянов. Имеет резидентный монитор, который в реальном времени проводит мониторинг системы и предотвращает попытки проникновения на компьютер вредоносного ПО. Кроме этого, имеющийся в программе сканер поможет отыскать и поместить в "каратин" или удалить уже внедренные объекты. Работает программа очень быстро...
Spyware Terminator имеет опцию автоматического обновления своих баз через Интернет, а также умеет производить проверку по расписанию.
скачать тут
http://soft.softodrom.ru/ap/p4903.shtml

Добавлено (20.07.2007, 01:32)
---------------------------------------------
видно Лаборатория Касперского чуть подправила свои продукты 7 версии, поэтому сейчас
Kaspersky Internet Security 6.0 и 7.0 версии 7.0.0.125, хотя в день релиза версия была 124...
http://www.kaspersky.ru/productupdates?chapter=186544995

Добавлено (15.08.2007, 23:15)
---------------------------------------------
Opera 9.23
как вы поняли, обновилась версия одного из популярных интернет-браузеров...
Это компактный и в то же время мощный пакет коммуникационных программ, состоящий из быстрого браузера с многодокументным интерфейсом (страницы отрываются во вкладках одного окна), почтовой программы с поддержкой Gmail и модуля для получения новостей с веб-сайтов в формате RSS.
скачать можно тут
http://www.opera.com/download/

Добавлено (16.08.2007, 01:38)
---------------------------------------------
IE7pro 1.0 Final
IE7pro 1.0 FinalIE7pro 1.0 - многофункциональная надстройка для Internet Explorer 7, обеспечивающая много новых возможностей и расширений, делающая ваш браузер более дружественным, функциональным, безопасным и настраиваемым. При использовании IE7Pro Вы получаете такие возможности, как управление вкладками, блокировка рекламы и флэшанимаций, Super DragDrop, восстановление браузера после крушения, переключение прокси-серверов, управление жестами мыши и историей вкладок, акселератор сети, переключение идентификации браузера, сохранение страниц в виде картинок, управление пользовательскими сценариями, надстройками и т.д. Используя IE7Pro, пользователь может настроить Internet Explorer так, чтобы его любимый вебсайт выглядел согласно его потребностям и вкусу. [1.4 mb]
скачать можно тут
http://www.ie7pro.com/download.php?language=ru

Добавлено (16.08.2007, 19:51)
---------------------------------------------
Free Download Manager 2.5.700 -
сочетает в себе свойства менеджера загрузок и офф-лайн браузера, т.е. позволяет скачивать не только отдельные файлы, но и веб-сайты целиком для их последующего просмотра без подключения к Интернету. Обладает практически всеми необходимыми для подобных программ возможностями, а также не такой уж необходимой, но все же очень полезной опцией автообновления самой программы через Интернет.
информация и возможность скачать тут
http://soft.softodrom.ru/ap/p2107.shtml


ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ!
 
[-UNION-]VOINДата: Четверг, 30.08.2007, 20:47 | Сообщение # 2
Консул- лидер клана -UNION-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2884
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
XNView Full 1.91.4 - Когда говорят о хорошей программе для просмотра графики, чаще всего упоминают ACDSee или IrfanView и довольно редко - XNView, хотя XNView по многим параметрам превосходит любой просмотрщик / конвертор графических файлов. XnView может производить такие операция над графикой, как обрезка, изменение размера, гаммы-контраста-яркости-баланса, печать, допускает применение к изображению разнообразных фильтров и проделывать над файлами многое другое, причем все эти операции и фильтры (в любом сочетании) можно применять сразу к большому количеству файлов, а преднастройки - сохранять в качестве сценариев и использовать позже.

Программа обладает мощными средствами для работы с файлами - предпросмотр, thumbnails (уменьшенные копии), поддержка файлов с описаниями, автоматическое создание списка файлов, копирование/вставка файлов через буфер обмена, просмотр не-графических файлов, поддержка Drag & Drop и интеграция с операционной системой. Перечислять форматы графики, которые можно просмотреть с помощью этой программы, здесь просто-напросто невозможно "по техническим" причинам - места не хватит, ведь их четыре сотни.

Кроме своей основных функций - качественного показа графики и ее конвертирования из одного формата в другой, программа обладает и множеством дополнительных - работа со сканером, создание html-страниц с графикой, подсчет использованных в картинке цветов и даже такой вроде бы мелкой, но полезной опцией, как установка картинки в качестве обоев на Рабочий стол. Наконец, XNViev позволяет захватывать изображения (весь экран, активное окно или пользовательскую область), а также имеет отдельную утилиту для использования практически всех возможностей XNViev при работе из командной строки.

В виде последнего штриха нельзя не упомянуть про интерфейс - может быть, не настолько удобный, как хотелось бы (тем более что всегда хочется большего), но зато не только простой, но и многоязычный - более 30 языков, включая русский.

скачать можно тут:
http://soft.softodrom.ru/ap/p589.shtml


ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ!
 
[-UNION-]VOINДата: Пятница, 31.08.2007, 22:39 | Сообщение # 3
Консул- лидер клана -UNION-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2884
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Download Express 1.9.341 - Плагин для Internet Explorer, значительно расширяющий возможности этого браузера по загрузке файлов: позволяет качать файл в несколько потоков, регулирует скорость загрузки, допускает приостановку загрузки и докачку файла. Процесс загрузки наглядно показывается на карте загрузки, есть возможность определить расширения файлов, подлежащих закачке через DE, допустима работа через прокси. При необходимости загрузку файлов через DE можно оперативно отключить, для чего достаточно во время щелчка по ссылке нажать на клавишу Shift; с другой стороны, возможна принудительная передачи любой ссылки под загрузку через DE - это делается щелчком по ней с одновременным нажатием клавиш Alt+Control.
"Шпионских" программ или каких каких-то других дополнительных модулей не содержит. Интерфейс - русский, английский, украинский и др. - выбирается при инсталляции.
Что нового: В версии 1.9 добавлены: интеграция в контекстное меню браузера Opera, интеграция с браузерами FireFox 1.x, Mozilla 1.x, Netscape 8.x.

скачать можно тут:
http://soft.softodrom.ru/ap/p1078.shtml


ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ!
 
форум клана -UNION- » РАЗНОЕ » Soft и Hard » Новинки Softa! (интересное в программах!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz