[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: [-UNION-]VLAD, [-UNION-]STORM  
форум клана -UNION- » РАЗНОЕ » Политика » Дискурс (Дискурс- диалоги и дискусии на политические темы)
Дискурс
FLORENTSДата: Вторник, 11.12.2007, 23:12 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Будучи специалистом в области политической науки, я открываю дискурс по любым интересным для вас вопросам.
Готов ответить всем и каждому на интересующии его темы. Так сказать экспертный взгляд на вездесущие в мире темы. boast


Солнце погасло... Так жгите свечи!
Макс Вебер
 
[-UNION-]VOINДата: Вторник, 11.12.2007, 23:44 | Сообщение # 2
Консул- лидер клана -UNION-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2884
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
ну эт можно!
самый болезненный вопрос)))
вот щас в России выдвигается новый кандидат в президенты, Медведев, все это происходит под всеобщее "одобрямс"...
я, конечно, не спрашиваю его перспективы, знаю и сам, что народ как один попреться на выборы и проголосует за него и за наше "щастливое" детство...мне вот интересно другое...ты вот ответь, как специалист: разве для демократического государства это НОРМАЛЬНО? когда по сути назначен уже преемник, щас подключат административный ресурс и т.д. и все будет ясно...или что то тут другое? и как дальше жить то будем?
вообще перспективы развития политического поля в России))))


ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ!
 
FLORENTSДата: Среда, 12.12.2007, 01:06 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос интересный...
Для того, что бы на него ответить, нужно дать определение самой демократии. Определенно, с точки зрения геополитики понятие "демократия" существует, тем не менее, каждый преподносит с этим словом абсолютно свое, уникальное и часто не схожее с другими точками зрения значение.
Видите ли уважаемые соклановцы, в политике как таковой, точного определения демократии не существует. Не существует, так как коммуникация общество- государство, у всех происходит по- разному.
Если открыть учебник 5ого класса по истории, мы сможем увидеть, что уже с первыми главами, автор преподносит нам этот удивительный термин. "демос" "крато". Власть народа! Ввел это понятие в древнюю Грецию, философ и стратег Перикл.
Для Греции демократия оказалась вполне сносной формой правления(хотя, я бы определял демократию только как модель выборов, приминительно к нашему времени). Тем не Афинские полисы проиграли войну Спарте и ее коалиции. Спарта же имела Монархическую форму правления.(Пелепонесская война). После войны демокртии в Греческом понимании этого слова пришел конец, или finita a la comedia... Да и тот же Платон, в своем сочинении "Государство", отзывался о демократии, мягко говоря, паршиво, постоянно намекая на то, что любая демократия перерастает в твердую диктатуру. (К слову сказать, прям как у нас в России). Макиавелли с Аристотелем и ряд других философоф, так же считали идею демократии утопичной и абсолютно не прегодной, для социума в котором больше 10 тысячь человек.
Следуем дальше... Существовала Римская(сенатская) демократия. Она не спасла Рим от разорения Вандалами, Готами и Германцами. Римский философ Тацид тоже указывал на бедность и не состоятельность демократической формы правления. А Тацид был очевидцем сенатской республики.
Средневековье я опускаю... Даже зародыши демократии там пресекались нещадно.
На сегодняшний момент мы имеем демократию Европейского типа, демократию Американского типа, ну а еще 36 стран, где официальной формой правления- является демократическая форма правления. Экспертами в области политологии было доказано, что в каждой из стран, демократия своя, а единого ценза на этот счет не имеется.
Вывод: Демократий полно и она всегда разная. Что бы дать ответ на вопрос, есть ли демократия в России, нужно иметь определенный общестандартный ценз, по которому бы измерялась демократичность, или дисдемократичность. Такого ценза в мире не существует. Мораль сей басни такова. В России своя "уникальная демократия", где в данном случае, приемника назначить можно, да и электорат найти не проблема. Теперь отвечаю на твой вопрос Воин: С моей точки зрения демократии в России нет и никогда не было. Была жалкая попытка ее построить в 90ых годах, по Американскому образцу. Привело это к Путину.
Господа- смиритесь у нас в России отменная диктатура. Я не говорю о том, кто финансирует Путина, какие теневые структуры, или лоббисты кроют всю его команду. Вычислить это не сложно, да и видно все как на ладони. Дело не в том. Я бы не сказал, что модель правления Путина плохая, скорее я весьма позитивно к ней отношусь.
Медведев неоспаримо станет президентом России. Курс будет так же Путинский, да и по большому счету все останется, так как есть. С тем же мы будем все дальше и дальше совершенствовать свою тоталитарную модель правления.
Каким образом?
А весьма просто... Наша тоталитарная модель уникальна. (В идеале) Мы приходим на "честные" выборы(демократическая черта) и выбираем себе нового диктатора. То есть мы образуем новый тип правления, в котором вертикаль власти базируется на тоталитаризме, но выбор этой власти(нашей политической элиты)- "демократический". Все в нашей стране не так, да и не эдак. У Американцев до сих пор рот открыт от удивления. Они просто в шоке, от того, что сотворили с собой русские. Их больше всего бесит, когда русский говорит, что у нас демократия. Американцы обычно, любят подколоть добавив- "русская демократия".
Перспективы развития политического поля, я бы назвал довольно хорошими.
Во всяком случае, могло быть и хуже.
Медведев отсидит один срок, вернется Путин(который пока будет возглавлять правительство). Тот в свою очередь продолжит урезать социальный пакет, усиленно вкладывая деньги в ВТО. К 2013, нас ждет дефолт, который мы сможем преодолеть, используя свои золотые запасы. Россия не будет стабильной, скорее всего мы будем как на Американских горках.
Дальше пока загадывать не стану... Россия слишком непредсказуемая страна, что ставит любые прогнозы под большое сомнение.
Если надо что-то уточнить Воин, не стесняйся, мне нравится когда человек думает и стремится понять истинный порядок вещей.


Солнце погасло... Так жгите свечи!
Макс Вебер


Сообщение отредактировал FLORENTS - Среда, 12.12.2007, 02:37
 
[-UNION-]ХрамовникДата: Среда, 12.12.2007, 04:36 | Сообщение # 4
Боец клана -UNION-
Группа: Модераторы
Сообщений: 1852
Награды: 0
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну вы млин даете! good

Молодец FLORENTS, hands


Умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Хочешь стать рыцарем? Нажми на печать которая крутится!

 
[-UNION-]VOINДата: Среда, 12.12.2007, 10:12 | Сообщение # 5
Консул- лидер клана -UNION-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2884
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
эх, вот этого я и боюсь, что все так оно и будет lol
тока у нас с нашей русской "демократей" на выборах в парламент может УВЕРЕННО победить партия "без идеологии" (слова Путина) и отказавшаяся от участия в публичных дебатах! :D правда, ничего оптимистического я в этом не вижу...
как правозащитник никак не мог голосовать за эту партию, поскольку это партия, прежде всего, чиновников, которые просто в корне не заинтересованны в усилении судебной власти и в увеличении ее эффективности, независимости и беспристрастности...а это один из важнейших признаков демократии (так называемый принцип "сдержек и противовесов"), поэтому в самом деле демократией у нас и не пахнет... lol
хотя точнее говоря, именно только пахнет... lol


ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ!
 
FLORENTSДата: Среда, 12.12.2007, 12:07 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
[-UNION-]Храмовник, Спасибо!=)
[-UNION-]VOIN, Ты коснулся моей любимой темы...
Чтож, что бы окончтательно развеять общие сомнения о том, какие политические технологии были использованы при выборах в пятую государственную думу- я выложу вам свою статью. В неполном виде, вы ее так же можете найти в газете "известия".
Это политический анализ на основе контента, по этому не удивляйтесь на сколько странно она выглядит.
Я пострался максимально доходчиво описать на какой электрорат рассчитывала Единая Россия, какие уловки и политтехнологии она использовала.
Прикрепления: CAG9MJG1.doc (89.5 Kb)


Солнце погасло... Так жгите свечи!
Макс Вебер


Сообщение отредактировал FLORENTS - Среда, 12.12.2007, 12:28
 
FLORENTSДата: Среда, 12.12.2007, 12:18 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
***

Добавлено (12.12.2007, 12:18)
---------------------------------------------
Воин тут происходит подмена понятий.
Есть термин(понятие демократия) и есть демократические черты(К этим чертам мы относим и систему сдержек и противовесов, горизонтальную, фрагментарную вертикаль власти, резолюцию о правах человека, модель выборов, плюрализм мнений и много другое...)
Черты более менее понятны всем, а вот с понятием все куда хуже.

Quote (FLORENTS)
"без идеологии" (слова Путина) и отказавшаяся от участия в публичных дебатах! правда, ничего оптимистического я в этом не вижу...
как правозащитник никак не мог голосовать за эту партию, поскольку это партия, прежде всего, чиновников, которые просто в корне не заинтересованны в усилении судебной власти и в увеличении ее эффективности, независимости и беспристрастности...

Нет не заинтересованны!
Основная задача Единоросов выбиться в Олигархи. Что они с успехом и добиваются.
Я голосовал за Жириновского... И знаете почему? Он хотя бы смешной... angel


Солнце погасло... Так жгите свечи!
Макс Вебер


Сообщение отредактировал FLORENTS - Среда, 12.12.2007, 12:28
 
[-UNION-]VOINДата: Среда, 12.12.2007, 13:28 | Сообщение # 8
Консул- лидер клана -UNION-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2884
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (FLORENTS)
Есть термин(понятие демократия) и есть демократические черты(К этим чертам мы относим и систему сдержек и противовесов, горизонтальную, фрагментарную вертикаль власти, резолюцию о правах человека, модель выборов, плюрализм мнений и много другое...)
Черты более менее понятны всем, а вот с понятием все куда хуже.

а вот с этим, наверное, не соглашусь!
как так? разве природоопределяющие признаки явления не включаются в его понятие, не являются той или иной его составной частью? mda

Quote (FLORENTS)
Я голосовал за Жириновского... И знаете почему? Он хотя бы смешной...

как то ты больно ненаучно голосовал lol
кстати, как избирателя ЛДПР хочу спросить: НЕ ВРАТЬ И НЕ БОЯТЬСЯ с предвыборных роликов Жириновского к кому обращено? сам себе говорит или к своим избирателям? lol


ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ!
 
FLORENTSДата: Среда, 12.12.2007, 14:51 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Думаю стоит несколько изменить лозунг:"Не бояться, врать!".=))))
Мы в данном контексте расматриваем на утопические формы демократии, а ту демократию, котороая предстает перед нами в нашей социальной реальности.
Здесь то и возникает разница. Идеальная модель демократии до сих пор не построена ни в одном государстве, но признаки демократии у многих присутствуют. Это конечно при условии, если мы берем классическое, Европейское понятие демократии.
Такие государства научным языком именуются "демократичные", но не демократические.=) Вот и вся разница между понятием и чертами этого понятия.
Тем не менее соглашусь, что с точки зрения логики понятие должно влючать в себя черты. В политической науке, к сожалению, решили эти две спицифики отделаить друг от друга. Хотя, может быть и не к сожалению, кто знает.=))))


Солнце погасло... Так жгите свечи!
Макс Вебер
 
[-UNION-]VLADДата: Среда, 12.12.2007, 16:12 | Сообщение # 10
Зам.Консула клана -UNION-
Группа: Модераторы
Сообщений: 985
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (FLORENTS)
Их больше всего бесит, когда русский говорит, что у нас демократия. Американцы обычно, любят подколоть добавив- "русская демократия".

У них американская, у нас- "русская". Лично мне плевать на "американскую" демократию, и меня очень волнует, что нам навязывают "американскую" демократию. Доходит ведь до абсурда devil . Как бы американская модель демократии нас не погубила blush .


 
[-UNION-]DVДата: Среда, 12.12.2007, 16:13 | Сообщение # 11
Боец клана -UNION-
Группа: клан -UNION-
Сообщений: 280
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (FLORENTS)
:"Не бояться, врать!".=))))

та можно и без запятой B)



Флаги руками не лапать
 
[-UNION-]VLADДата: Среда, 12.12.2007, 16:16 | Сообщение # 12
Зам.Консула клана -UNION-
Группа: Модераторы
Сообщений: 985
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (FLORENTS)
Курс будет так же Путинский, да и по большому счету все останется, так как есть. С тем же мы будем все дальше и дальше совершенствовать свою тоталитарную модель правления.

Пока нам с такой моделью живется уже получше, поживем. Только-только на ноги страна встала, хорош пока что-то кардинально менять. Только как кандидат в президенты Медведев мне, мягко говоря, не очень... blush


 
FLORENTSДата: Среда, 12.12.2007, 18:36 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (|-UNION-|VLAD)
У них американская, у нас- "русская". Лично мне плевать на "американскую" демократию, и меня очень волнует, что нам навязывают "американскую" демократию. Доходит ведь до абсурда . Как бы американская модель демократии нас не погубила .

И погубит, если будем перенимать... Но этого слава богу пока не предвидится.
У нас другой менталитет, а это играет очень важную роль.
Quote (|-UNION-|VLAD)
Пока нам с такой моделью живется уже получше, поживем. Только-только на ноги страна встала, хорош пока что-то кардинально менять. Только как кандидат в президенты Медведев мне, мягко говоря, не очень...

Мне тоже Медведев не по душе... Путин был получше. С другой стороны, важно ли кто сидит в презедентском кресле, если теневые структуры продолжают контролировать любой шаг презедента. Всеравно марионетки.
Нет я не сторонник всемирной теории заговора, но ее элементы в России действительно присутствуют.

Добавлено (12.12.2007, 18:36)
---------------------------------------------
[-UNION-]DV, Это как в том старом русском мультике про доешника Петю. Что- то про казнить, нельзя помиловать.=)))


Солнце погасло... Так жгите свечи!
Макс Вебер
 
[-UNION-]VOINДата: Среда, 12.12.2007, 18:53 | Сообщение # 14
Консул- лидер клана -UNION-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2884
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (FLORENTS)
И погубит, если будем перенимать... Но этого слава богу пока не предвидится.

во-во, боюсь, что точнор не предвидиться вообще никакой демократии :D
тока ее ширма devil

Quote (FLORENTS)
Мне тоже Медведев не по душе... Путин был получше.

а по мне так один хрень B) ничего не измениться...

Quote (|-UNION-|VLAD)
Пока нам с такой моделью живется уже получше, поживем

вай, Влад, ты где живешь? хочу к тебе! а то я ничего хорошего пока не вижу)
если тока, конечно, не сравнивать с 1913 годом, что было в свое время очень модно lol
по мне так не делается главного- не формируется (и совершенно в этом чиновничья партия не заинтерисована) устойчивый и крепкий класс мелких и средних собственников, что во все времена было основой демократии буржуазного типа (а какая сейчас возможна?)...
именно этот класс во многом должен состоять из национальных производителей...
а у нас все глухо как в танке...держимся пока тока на нефти и газе...


ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ!
 
FLORENTSДата: Среда, 12.12.2007, 19:10 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
[-UNION-]VOIN, Да нефть и газ, а еще третий золотой запас в мире... Все что-то оставляет нас на плаву... Давно бы уже пора вкладывать деньги в неотехнологии в инфоструктуру, а у нас до сих пор тырят.
Хотите официальную политологическую статистику.
Бюджет России ежигодно получает 4 трелиарда долларов. Из этих 4 треллмардов, 1.5 так и не доходит до министерства финансов.
Еще полтрелиарда, неизвестно куда исчезают, на протяжении всего года.
В сумаре мы теряем половину денег, поступающих в казну.
О каких преобразованиях здесь может идти речь...


Солнце погасло... Так жгите свечи!
Макс Вебер
 
[-UNION-]VOINДата: Среда, 12.12.2007, 19:16 | Сообщение # 16
Консул- лидер клана -UNION-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2884
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (FLORENTS)
В сумаре мы теряем половину денег, поступающих в казну.
О каких преобразованиях здесь может идти речь...

shok
да уж, в самом деле тут не до реструктуризации экономики lol


ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ!
 
BorBorДата: Среда, 12.12.2007, 19:39 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
FLORENTS, Предвидел ли ты, что именно Медведев станет преемником Путина?
 
FLORENTSДата: Среда, 12.12.2007, 20:11 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нет! Думал, что Зубков будет...

Солнце погасло... Так жгите свечи!
Макс Вебер
 
[-UNION-]VOINДата: Среда, 12.12.2007, 20:22 | Сообщение # 19
Консул- лидер клана -UNION-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2884
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
здесь, конечно, несколько не по логике они разыграли...
я с самого начала был уверен, что будет либо Иванов, либо Медведев...
тут не надо быть гением, достаточно просто иногда смотреть общегосударственные новости на Первом и РТР, где именно эти две кандидатуры уже давно раскручиваются по полной программе angel
назначение на должность премьера Зубкова несколько меня озадачило и удивило, в логику не вписывалось...
но только в том случае, если проводить параллели с приходом к власти Путина, когда именно должность премьера была нужным трамплином...
но щас то несколько ситуация изменилась...трамплин то поменялся lol


ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ!
 
FLORENTSДата: Среда, 12.12.2007, 20:27 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я думал, что будет дежавю. Зубков появился так же как и Путин, за пол года до выборов. Я ожидал похожего развития событий.
Иванов не мог стать презедентом, это я знал точно. Медведева считал недостаточно компетентным, подумал, ему кресло всучить побоятся, а Зубков тот еще боров...


Солнце погасло... Так жгите свечи!
Макс Вебер
 
форум клана -UNION- » РАЗНОЕ » Политика » Дискурс (Дискурс- диалоги и дискусии на политические темы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz